Les Commissions et Représentants

Les commissions et les représentants

APPEL D’OFFRES / PLU / URBANISME :

–         Hervé GILLES                      – Gérard MARION                  – Viviane BERTOUT-BARBEY

–         Alain LEPOUZE                   – Cécile LEVEAUFRE             – Fabrice DAUBIER

–         Xavier LEPOUZE                 – Gilles LENFANT                  – Daniel MOULIN

 

BATIMENTS COMMUNAUX / CIMETIERE / MATERIEL :

–      Hervé GILLES                      – Gérard MARION                  – Viviane BERTOUT-BARBEY

–      Alain LEPOUZE                   – Delphine MAUGUEN           – Xavier LEPOUZE

–      Daniel MOULIN

 

VOIRIE / EAU / ECLAIRAGE PUBLIC :

–      Hervé GILLES                      – Gérard MARION                  – Viviane BERTOUT-BARBEY

–      Alain LEPOUZE                   – Gilles LENFANT                  – Xavier LEPOUZE

 

 

ASSOCIATIONS / COMMUNICATION / BULLETIN MUNICIPAL / MAISONS FLEURIES :

–      Hervé GILLES                      – Gérard MARION                  – Viviane BERTOUT-BARBEY

–      Alain LEPOUZE                   – Virginie HENNEBELLE       – Muriel MENIER

– Cécile LEVEAUFRE             – Elodie GUERIN

 

 

ECOLE :

–      Hervé GILLES                      – Gérard MARION                  – Viviane BERTOUT-BARBEY

–      Alain LEPOUZE                   – Sandra SCHMITT

–      Fabrice DAUBIER                – Cécile LEVEAUFRE

 

PERSONNEL COMMUNAL :

–          Hervé GILLES                      – Gérard MARION                  – Viviane BERTOUT-BARBEY

–          Alain LEPOUZE                   – Delphine MAUGUEN           – Fabrice DAUBIER

 

CORRESPONDANT DEFENSE :

–          Alain LEPOUZE

 

GRAND EVREUX AGGLOMERATION

–          Titulaire : Hervé GILLES        – Suppléant : Gérard MARION

  • Nomination des membres du SIEGE

Le conseil municipal doit désigner 2 membres représentant ainsi la commune aux réunions du comité syndical du SIEGE. Le conseil municipal désigne à l’unanimité :

1/ Membre titulaire :                                                          2/ Membre suppléant :

NOM : LEPOUZE                                                                NOM : DAUBIER

Prénom : Alain                                                                     Prénom : Fabrice

 

  • Nomination des membres CIGALE

La commune étant membre du SIVU C.I.G.A.L.E., il est rappelé que la commune doit désigner trois délégués, à savoir deux délégués titulaires et un délégué suppléant. Le conseil municipal désigne à l’unanimité :

Titulaires :

–          Hervé GILLES                                   – Gérard MARION

Suppléante :

–          Delphine MAUGUEN

 

  • Nomination des membres SICOSSE

Le conseil municipal doit désigner trois délégués au Syndicat Intercommunal de Construction d’Entretien et de Gestion des gymnases du Secteur Scolaire d’Evreux, à savoir deux délégués titulaires et un délégué suppléant. Le conseil municipal désigne à l’unanimité :

Titulaires :

–          Gilles LENFANT                                – Virginie HENNEBELLE

Suppléante :

–          Elodie GUERIN